Встреча священника с детьми воскресной школы

qx-s-C5rZlk

10 апреля в рамках образовательного процесса в просветительском центре имени свт. Гурия Таврического при кафедральном Александро-Невском соборе продолжает активно развиваться детская воскресная школа.

Стараниями духовенства собора формируется главное предназначение воскресной школы, а именно воцерковление и духовное совершенствование детей. Школа призвана дать ребенку систему духовных знаний Слова Божьего, помочь стать настоящими христианами, научить детей строить правильные взаимоотношения с семьей, Церковью и внешним миром.

И для реализации этой важной цели, очередная воскресная беседа с детьми, прошла во главе с куратором образовательного процесса протоиереем Василием Шаниным, который в доступных образах раскрыл смысл и значение великого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Посещая занятия в воскресной школе, у детей формируется правильное мировоззрение и становление характера. Именно здесь прилагается максимум усилий для того, чтобы дети окруженные любовью и Божией благодатью постепенно воцерковлялись, стараясь жить по заповедям Божьим.

Пресс-служба кафедрального собора.