В субботу, 18 апреля, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь молитвенно отмечал день своей епископской хиротонии. Владыка отслужил Божественную Литургию в Александро-Невском соборе в сослужении духовенства епархии. По окончании службы в адрес Архипастыря прозвучало много теплых и искренних слов и пожеланий .

Кафедральный Александро-Невский собор Симферопольская и Крымская епархия (Московский Патриархат)

Настоятель Кафедрального собора — Высокопреосвященнейший Лазарь (Швец), митрополит Симферопольский и Крымский.

Настоятелем утверждается внутренний распорядок и устав богослужений, полномочия и должностные обязанности клириков собора, а также издаются приказы, распоряжения, указания, обязательные для исполнения клирикам Кафедрального собора.

3 протоиерея и 3 диакона составляют соборный клир Кафедрального собора.

Настоятелем назначаются должностные лица:

Эконом епархии — протоиерей Игорь Зубкович;

Ответственный за богослужебный устав  Кафедрального собора — протоиерей Александр Олашин;

Руководитель воскресной школы при Кафедральном соборе – протоиерей Василий Шанин;

Ризничий Кафедрального собора — протоиерей Дмитрий Прокопович;

Старший диакон собора — диакон Сегрий Никитин.

Регент архиерейского хора – диакон Антоний Марущак.

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского

В просветительском центре имени Святителя Гурия Таврического проходят образовательные встречи для желающих глубже изучить Священное Писание, основы православной веры, историю, литургическую жизнь Церкви и святоотеческое наследие.

Лекции проходят каждый понедельник в 18:00

5 сентября 2016 года в нашем лектории начался новый учебный год, а вместе с ним и новый курс: Изучение Евангелия от Матфея

Приглашаем всех желающих!

Встречи проводит клирик Кафедрального Александро-Невского собора, протоиерей Василий Шанин