1-я седмица Великого поста (расписание)

Понедельник 23 февраля. Сщмч. Харала́мпия. Начало Великого поста.

8-00 – Утреня. Часы. Вечерня

16-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп. Андрея Критского. Утреня

Вторник 24 февраля. Сщмч. Вла́сия, еп. Севасти́йского. Прп. Димитрия Прилу́цкого, Вологодского.

8-00 – Часы. Вечерня

16-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп. Андрея Критского. Утреня

Среда 25 февраля. Свт. Меле́тия, архиеп. Антиохи́йского. И́верской иконы Божией Матери. Свт. Московского Алекси́я, всея России чудотворца. Свт. Меле́тия, архиеп. Ха́рьковского.

8-00 – Часы. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров.

16-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп. Андрея Критского.

Четверг 26 февраля. Прп. Мартиниа́на. Прп. Симео́на Мироточивого, Сербского.

8-00 – Часы. Вечерня

16-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп. Андрея Критского. Утреня.

Пятница 27 февраля. Прп. Авксе́нтия. Равноап. Кири́лла, учителя Слове́нского. Прп. Исаа́кия, затворника Печерского, в Ближних пещерах.

8-00 – Часы. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров (Освящение колива)

16-00 – Утреня

Суббота 28 февраля – 1-й седмица. Вмч. Фео́дора Ти́рона. И́верской иконы Божией Матери (с 12 февраля). Свт. Московского Алекси́я, всея России чудотворца (с 12 февраля).

8-00 – Литургия св. Иоанна Златоуста

10-00 – Панихида

10-30 – Молебен

16-00Всенощное бдение

Воскресенье 1 марта – Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Глас 5-й. Мчч. Памфи́ла и и́же с ним.

8-00 – Часы. Литургия свт. Василия Великого.

10-00 – Панихида

10-30 – Молебен

16-00 – Пассия.

С началом Великого поста

christ-in-the-wildernessДорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с началом Великого и спасительного поста – духовной весны каждого года. Желаем Вам помощи Божьей в Ваших трудах. Храни Господь!