Служение архипастыря

14 и 15 февраля, на праздник Сретения Господня, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил всенощное бдение и возглавил служение Божественной Литургии в верхнем храме Александро-Невского собора г. Симферополя. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. За Литургий в сан пресвитера был рукоположен выпускник Таврическойдуховной семнарии дьякон Игорь Краснов. Проповедь произнес иерей Василий Шанини. По окончании Литургии Митрополит Лазарь совершил чин освящения церковный свечей и зачитал Слово Святейшего Патриарха Кирилла по случаю праздника Сретения и дня православной молодежи. За богослужением пел хор Таврической духовной семинарии.

Расписание на текущую седмицу

Понедельник 16 февраля Попразднство Сретения Господня. Правв. Симео́на Богоприи́мца и Анны проро́чицы. Седмица сырная (масленица) – сплошная. Равноап. Никола́я, архиеп. Япо́нского. Блгв. кн. Романа Угличского. Иконы Божией Матери, именуемой «Умягче́ние злых сердец» или «Симео́ново прорече́ние».

16-00 – Вечернее богослужение

Вторник 17 февраляПопразднство Сретения Господня. Прп. Иси́дора Пелусио́тского. Блгв.вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского. Прп. Кирилла Новоезе́рского.

16-00 – Вечернее богослужение

Среда 18 февраля– (Литургия не служится) Попразднство Сретения Господня. Мц. Ага́фии. Иконы Божией Матери, именуемой «Взыска́ние поги́бших». Свт. Феодо́сия, архиеп. Черни́говского.

8-00 – Часы. Изобразительны. Вечерня.

16-00 – Утреня

Четверг 19 февраляОтдание праздника Сретения Господня. Прп.Вуко́ла, еп.Сми́рнского.Иконы Божией Матери «Елецкой-Харьковской».

16-00 – Вечернее богослужение

Пятница 20 февраля – Прп. Парфе́ния, еп. Лампсаки́йского.

Прп. Луки́ Елла́дского.

8-00 – Часы. Изобразительны. Вечерня.

16-00 – Утреня

Суббота 21 февраля Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших.

Вмч. Фео́дора Стратила́та. Прор. Заха́рии Серпови́дца. Свт. Саввы II, архиеп. Сербского.

8-00 – Часы. Литургия свт. Иоанна Златоуста.

10-00 –Панихида

16-00 – Всенощное бдение

Воскресенье 22 февраляЗаговенье на Великий пост.

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Глас 4-й. Обре́тение мощей свт. Ти́хона, патриарха Московского и всея России. Мч. Ники́фора. Обре́тение мощей свт. Инноке́нтия, еп. Иркутского (службу зри 26 ноября) Прп. Панкра́тия Печерского, в Дальних пещерах.

10-30 – Молебен

16-00 – Вечернее богослужение (Чин прощения)