Поездка в Инкерманский монастырь учащихся воскресной школы (ФОТО)

В детской воскресной школе Просветительского центра завершился учебный год. В честь этого события ученики, во главе с руководителем центра, прот. Василием Шаниным отправились в путешествие в Свято-Климентовский Инкерманский мужской монастырь. Поездку благословил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, а наместник монастыря архимандрит Каллиник радушно принял юных паломников, предоставив замечательного экскурсовода. И дети, и их родители внимательно слушали рассказ о жизни священномученика Климента и историю монастыря. Подолгу молились и рассматривали храмы, отслужили краткий молебен перед частицей мощей святого. А потом дружно отправились на плато той самой горы, в которой высечены пещеры монастыря. Тут мы устроили пикник, осмотрели руины древней крепости и прогулялись по прекрасным зелёным лугам, усеянным маками. Здесь ребята обнаружили пещеры, юрких ящериц, греющихся на камнях. Сверху открылся чудесный пейзаж озера, образовавшегося в бывшем карьере. Уходить совсем не хотелось, и только подгоняемые надвигающимся дождём, путешественники спустились с горы. Надеемся, что это поездка подарила каждому незабываемые впечатления!