В субботу, 20 февраля, во исполнение благословения правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии об ознакомлении подрастающего поколения с бытом военнослужащих, учащиеся воскресной школы при кафедральном Александро-Невском соборе вместе с учащимися воскресной школы при Таврической духовной семинарии, а также представителями православной молодежи посетили воинскую часть отряда мобильного особого назначения «Беркут-ОМОН» МВД по Республике Крым, расположенную в г. Симферополе. Сопровождали группу клирики Симферопольской и Крымской епархии прот. Дмитрий Кротков, организатор посещения воинской части, руководитель епархиального отдела по взаимоотношению с ВС и прот. Игорь Рогатенюк, помощник благочинного симферопольского округа по работе с молодежью. Во время экскурсии гостям рассказали о военной технике, находящейся на вооружении отряда, продемонстрировали работу кинологов, упражнения с применением альпинсткого снаряжения. В завершении экскурсии были продемонстрированы некоторые образцы оружия. Выражаем особую благодарность командир, подполковнику полиции С. Г. Шиханову за возможность посещения части.